Безвиз опять перенесли: Европарламент перенес голосование по Украине на апрель


16:1015.12.2016

Европейский парламент назвал 3 апреля 2017 года новой ориентировочной датой рассмотрения депутатами вопроса либерализации визового режима для Украины. Как сообщает “Европейская правда”, соответствующая информация обнародована в блоке прогнозов регистрационной карты законопроекта на сайте Европарламента.

Отмечается, что ранее Европарламент уже переносил ориентировочную дату рассмотрения вопроса отмены виз для Украины: с 18 января на 1 февраля, обосновав это процедурными вопросами.

Ранее глава представительства ЕС в Украине посол Хьюго Мингарелли заявил, что украинцы смогут ездить в страны Европейского Союза без виз через несколько месяцев.

Напомним, 15 декабря Европарламент одобрил компромиссный проект механизма приостановки безвизового режима для третьих стран, от которого зависит рассмотрение вопроса о предоставлении безвизового режима для Украины.

Ранее комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан заявил, что ЕС столкнется с проблемами, если не предоставит Украине безвиз, однако задача по его введению уже до конца текущего года является излишне амбициозной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube