Иван Кухта сложил с себя полномочия главы фракции БПП в Николаевском облсовете и вышел из её состава


22:2914.06.2016

Депутат Николаевского областного совета Иван Кухта сложил с себя полномочия руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» в облсовете.

Эту информацию он подтвердил в комментарии Inshe.tv.

Причиной для таких действий стал недавний скандал, связанный с депутатом Фёдором Барной, который является членов фракции БПП.

– Причина в том, что я высказал свою позицию как руководитель фракции, что человек, который осквернил фракцию, должен сложить с себя полномочия члена фракции. Фракция не поддержала моё решение, поэтому считаю целесообразным сложить с себя полномочия руководителя фракции и выйти из фракции, – сказал Иван Кухта.

Также он добавил, что за его предложение исключить Фёдора Барну из фракции БПП проголосовали Надежда Иванова, Надежда Боднар, Александр Терещенко и Василий Жосан.

По словам Ивана Кухты, он остаётся членом партии «Солидарность – Блок Петра Порошенко».

– Я был замом руководителя областной партийной организации, являюсь руководителем районной партийной организации Снигирёвского района. В партии я остаюсь и продолжаю работать, – сказал он.

Напомним, что на сессии облсовета николаевский журналист запечатлел переписку депутата Барны с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик». Касалась она голосования по вопросу о предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков Вознесенское-1.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube