На Николаевщине за вчера 13 раз загоралась сухая трава. И один раз она «подожгла» хозпостройку


15:1029.06.2017

За сутки 28 июня на территории Николаевской области произошло 13 случаев возгораний сухой травы во всех районах г.Николаева, а также Березанском, Врадиевском, Вознесенском и Новоодесском районах.

Общая площадь пожаров составила 15 га.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, на в 13:08 на пункт связи части поступило сообщение о пожаре сухой травы по ул. Центральная с. Трихаты Николаевского района. Вследствие засушливой погоды и большого количества сухостоя пожар распространился на площадь 4 га, и огонь успел перекинуться на хозяйственное здание, которое находилось неподалеку. На место происшествия был направлен дежурный караул 19 Государственной пожарно-спасательной части. В 15:04 пожар был локализован, а в 16:46 – ликвидирован. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на рядом расположенные жилые дома. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

На месте происшествия работало 3 человека личного состава и 1 единица техники.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», Уже вроде не совсем и степь, но пожары в экосистемах Николаевщины – это ощутимо: горит не только сухая трава, а и дома, хозпостройки и транспортные средства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube