Уже вроде не совсем и степь, но пожары в экосистемах Николаевщины – это ощутимо: горит не только сухая трава, а и дома, хозпостройки и транспортные средства


16:1827.06.2017

На территории Николаевской области по состоянию на 27 июня установлен 5 класс пожарной опасности.

В таких условиях риск возникновения пожаров существенно увеличивается, ведь возгорания могут вызвать небольшая искра или стеклянная бутылка, оставленная на солнце.

Об этом сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Кроме того, граждане систематически нарушают правила пожарной безопасности и провоцируют огневые случаи в природных экосистемах. За минувшие сутки на территории области произошло 15 пожаров сухой травы и мусора общей площадью более 18 га.

Отдельного внимания заслуживают события в Вознесенском районе и в г. Вознесенске.

В первом случае горение сухой травы едва не переросло в масштабный пожар. Огонь, набрав силу, дошел до жилого сектора. Благодаря своевременно принятым мерам удалось уберечь от уничтожения 2 жилых дома и 1 хозяйственное сооружение.

Другой случай зарегистрирован в г. Вознесенск, на территории частного домовладения по ул. Котовского. Хозяева сжигали мусор, и под действием определенных факторов огонь почти перекинулся на 2 жилых дома и 2 вспомогательные сооружения. Пожарным удалось отбить пламя от зданий и уберечь их от уничтожения.

В Новобугском районе, по ул. Набережная с. Розановка, огонь от мусора, который хозяин сжигал во дворе, все же перекинулся на рядом расположенную хозяйственную постройку, уничтожил ее и мопед. Спасателям удалось уберечь жилой дом от уничтожения, расположенный неподалеку от очага пожара.
1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», В Испании из-за угрозы лесных пожаров эвакуировали более тысячи человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube