Впервые за последних 8 лет: вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе передала николаевским спасателям новое оборудование


11:2522.06.2017

С сегодняшнего дня, 22 июня, Николаевский гарнизон ГСЧС будет еще более готов встречать чрезвычайные ситуации во всеоружии.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе передала николаевским спасателям необходимую технику и оборудование.

Нижняя Набережная, радовавшая глаз пятачком свеже постеленного асфальта, как место для торжественной церемонии была выбрана не случайно: здесь без тесноты и давки легко разместились такие нужные спасателям подарки – 50 новых дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, шнекороторная установка на базе КрАЗа с отвалом (для «пробивки» дорог зимой), аварийно-спасательный автомобиль «Митсубиши L200», а у причальной стенки Набережной на воде покачивалось аварийно-спасательное судно (для обеспечения работы водолазных групп при разминировании и других аварийно-спасательных работ на воде).

– Меня радует, что сегодня, впервые за последние 8 лет, мы передаем в Николаевский гарнизон новую технику и закладываем средства в бюджет на закупку катеров типа «река-море», которые помогают выполнять задачи и по разминированию, и по спасению, – сказала вице-премьер-министр, передавая сертификаты на новую технику.

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, который также приобщился к церемонии передачи нового оборудования, не только сказал комплимент в адрес николаевских спасателей, а и замолвил словечко перед представителем правительства о проблемном николаевском предприятии.

– Я действительно горжусь этой службой, это боевые парни… Катера разработаны николаевскими парнями, построены за государственные средства на николаевских предприятиях. Эти катера можно производить на нашем заводе им. 61 коммунара, – в частности, сказал Алексей Савченко.

После того, как подарки были вручены, Иванна Климпуш-Цинцадзе осмотрела технику и поднялась на борт катера, на выходе с которого глава Николаевской ОГА Алексей Савченко снова обратился к ней с проблемами Николаевщины – рассказал об обращении министру экологии и природных ресурсов Украины Остапу Семераку об увольнении начальника ГЭИ в Николаевской области Виталия Бабенко. Вице-премьер-министр подтвердила, что услышала о недовольстве, а также о том, что есть представление.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15
Как сообщало «Інше ТВ», На Ингульском мосту прошли тактические учения подразделений горноспасательного отряда Николаева

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube