Николаевский нардеп Игорь Бриченко пытался взять на поруки сообщницу нардепа Полякова


20:0921.06.2017

Суд взял под стражу на 60 дней помощницу нардепа Максима Полякова Татьяну Любонько с возможностью внесения залога в размере 160 тысяч гривен.

Поляков уже заявил, что на решение стоит подать апелляцию. Он сказал, что сумма залога слишком большая.

По версии следствия, через Татьяну Любонько было передано 7,5 тыс долларов взятки для депутата за изменения в Налоговый и Таможенный кодекс. Деньги якобы передавались от частной компании, которая собиралась добывать в Украине янтарь.

Сама Татьяна Любонько заявила, что решение ее не удовлетворяет. «Разве я похожа на коррупционера?! Там ужасные условия», — сказала девушка.

Сам Поляков пытался взять на поруки.  Нардеп объяснил свое стремление так: “Да! А как же. Святой человек. Совершенно безосновательные обвинения”.

640x360-5 640x360 (1) 640x360
Позже выяснилось, что на девушку на поруки намерены взять еще три народных депутата от Народного фронта: Игорь Бриченко, Владислав Данилин и Федор Бендюженко. Все они присутствовали в зале суда, сообщает censor.net.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро направили на подпись генерального прокурора представления на снятие депутатской неприкосновенности с члена БПП Борислава Розенблата и нарлепа от «Народного фронта» Максима Полякова.

«Представления на снятие неприкосновенности с нардепов Розенблата и Полякова направлены на подписание генпрокурору», – заявил Сытник.

По его словам, это связано с незаконной добычей янтаря. «В рамках производства вчера были изъяты 104 кг янтаря… Это была первая спецоперация при помощи ФБР», – уточнил он.

И генпрокурор Юрий Луценко это представление подписал, о чем традиционно сообщил на своей странице в Фейсбуке.

111

Аналогичное обращение в ВР Юрий Луценко внес и в отношении другого “янтарного нардепа Борислава Розенблата. Его подозревают в злоупотреблении влиянием и взяточничестве на 280 тыс. дол.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube