Местные бюджеты Николаевщины получили 74 млн. грн. акцизного налога, причем больше всего средств поступило от продажи пива


13:2821.06.2017

В январе-мае 2017 года органами ГФС в Николаевской области в местные бюджеты мобилизовано 74 млн. грн. акцизного налога из розничной реализации подакцизных товаров.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, собранные средства от розничной продажи подакцизных товаров будут направлены на улучшение инфраструктуры Николаевской области.

Кроме того, за 5 месяцев 2017 года в государственный бюджет поступило свыше 230 тыс. грн. акцизного налога от субъектов  хозяйственной деятельности Николаевщины, что на 41 тыс. грн. или на 22% больше, чем в соответствующем периоде 2016 года. Больше всего средств поступило от реализации пива (82 проц. от общих поступлений акцизного налога по Николаевской области).

Также сотрудниками Главного управления ГФС в Николаевской области проведено 85 проверок субъектов хозяйственной деятельности, которые торгуют в розницу подакцизными товарами. По результатам установленных нарушений, в соответствии с действующим законодательством, к предпринимателям применены финансовые санкции на общую сумму 3,4 млн. грн., из которых 970 тыс. грн. уже поступило в государственный бюджет.

На территории Николаевской области осуществляют розничную торговлю подакцизными товарами (алкогольные напитки и табачные изделия) 2333 плательщика акцизного налога.

Как сообщало «Інше ТВ», Местные бюджеты Николаевской области получили налога на жилую недвижимость в 8 раз больше, чем в прошлом году

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube