На Николаевщине выявили почти 400 кустов конопли – хозяин огорода говорит, что боролся с запрещенным растением, но оно все равно выросло


11:5114.06.2017

В рамках уголовного производства, начатого по факту кражи в отношении 49-летнего жителя Врадиевского района, сотрудники полиции проводили санкционированный судом обыск, во время которого заметили на приусадебном участке домовладельца наркосодержащие растения.

390 кустов конопли правоохранители изъяли и направили на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Мужчина уверял правоохранителей, что неоднократно уничтожал растения конопли, которые неизвестно как выросли на территории его домовладения, но так и не смог побороть «неподконтрольный урожай», поэтому решил его не трогать.

Следственным отделением начато уголовное производство, предварительно, по признакам ч.2 ст.310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ожидается на результаты экспертиз для дальнейшего принятия решения.

1

Как сообщало «Інше ТВ», Во Врадиевском районе ликвидировали мини-плантацию конопли – хозяин говорил, что не знает, откуда у него в огороде 139 кустов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube