Во Врадиевском районе ликвидировали мини-плантацию конопли – хозяин говорил, что не знает, откуда у него в огороде 139 кустов


15:4409.06.2017

В ходе оперативно-профилактической отработки «Мак» на территории Николаевской области полицейские Врадиевского района задокументировали факт незаконного выращивания конопли.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Проверив полученную информацию о том, что в одном из сел района на территории частного домовладения 53-летний хозяин выращивает наркосодержащие растения, правоохранители получили подтверждение и приняли меры.

Во время санкционированного обыска сотрудники Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области изъяли у местного жителя 139 кустов конопли, которые хозяин выращивал на своем приусадебном участке.

Мужчина уверял правоохранителей, что даже не подозревал, откуда на его огороде взялась конопля.

Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

Следственным отделением начато уголовное производства, предварительно, по признакам ч.1 ст.310 УК Украины «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Ожидается на результаты экспертиз для дальнейшего принятия решения.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», «Закладки» там, «закладки» тут: в Ингульском районе Николаеве иностранец распространял наркотики



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube