Боксеру, который избил депутата Федора Барну, суд запретил встречаться с избитым и посещать Николаевский облсовет


14:0413.06.2017

В Центральный районный суд Николаева поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.296 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, 8 июня около 11.00 мужчина находился на 3-м этаже здания Николаевского областного совета и увидел, как между двумя депутатами возникла ссора, которая переросла в драку. После этого он нанес одному из них не менее двух ударов кулаком в область туловища, причинив телесные повреждения.

В судебном заседании прокурор ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста с 20.00 до 07.00 поддержал, указывая в качестве рисков, что подозреваемый может скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей.

Защитник возразил против удовлетворения ходатайства, отметив, что подозрение является необоснованным, а риски отсутствуют.

Исследовав материалы ходатайства, заслушав мнения сторон, и учитывая то, что в соответствии с ч.2 ст.181 УПК Украины домашний арест может быть применен исключительно к лицам, которые подозреваются в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, а санкция ч.1 ст.296 УК Украины предусматривает такое наказание, следственный судья Иван Дирко отказал в удовлетворении ходатайства.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде в виде личного обязательства с возложением на него обязанностей являться по вызову следователя, прокурора и суда, а также воздержаться от общения с вышеупомянутым депутатом и запретом посещать помещения Николаевского областного совета, кроме как с разрешения следователя, прокурора.

Справка: санкция ч.1. ст.296 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевском облсовете подрались депутаты: глава фракции «Оппоблока» Фроленко разбил нос руководителю комиссии по бюджету Барне. Чуть позже Барна заявил, что лидер фракции «Оппоблока» Владимир Фроленко заранее пригласил мастера спорта международного класса по боксу Олега Буца и спровоцировал конфликт. Также сообщалось, что скандальный депутат Барна заявил, что его убийство заказали родственники главы Николаевского обласовета Москаленко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube