Горсовет собрался на внеочередную сессию по вопросу дноуглубительных работ на акватории Николаевского морпорта (ТРАНСЛЯЦИЯ)


12:3331.05.2017

Сегодня, 31 мая, проходит 21-я внеочередная сессия Николаевского городского совета 7-го созыва.

В повестке дня всего один вопрос – о правомерности выполнения работ ООО «Техморгидрострой Николаев» по дноуглублению на акватории Николаевского морского порта.

На сессию прибыли и зарегистрировались 34 депутата и городской голова Александр Сенкевич.

Также на сессии присутствуют народные депутаты Александр Жолобецкий и Андрей Вадатурский.

Напомним, что исполком согласовал вынесение на сессию проекта по корректировке бюджета Николаева-2017 – планируется распределить свободные остатки на начало года.

Как сообщало «Iнше ТВ», яхтсмены и общественники Николаева протестуют против того, что руководство НФ ГП «АМПУ» в рамках дноуглубления причалов Николаевского морпорта организовало свалку токсичного грунта, поднятого с речного дна, в районе яхт-клуба ДЮСОК в Корабельном районе города.

Несмотря на заявления АМПУ, что работы временно приостановлены, общественники фиксируют продолжение сброса грунтов в акватории города.

Сегодня, 31 мая, назначена внеочередная сессия Николаевского городского совета, посвященная проблеме свалки грунта Никоалевским морским портом в акватории города.

Напомним, администрация Николаевского порта заключила договор на 102 млн.грн. на дноуглубительные работы со скандальным «Техморгидрострой-Николаев», которого подозревали в финансировании терроризма. При этом Николаевский филиал АМПУ отказал компаниями, предложения которых были на 20 млн.грн. дешевле

2 3

Сергей Кантор (“Наш край”)

4 5 6 7 8

Сергей Исаков (“Самопомич”)

9

мэр Александр Сенкевич

10

на сессию прибыл нардеп Андрей Вадатурский

11 12

заместитель мэра Александр Омельчук (по центру) и “оппозиционеры” Станислав Мишкур (правее) и Олег Солтыс (левее)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube