Действия педофила, похитившего в Николаеве третьеклассника, дополнительно квалифицировали как разбойное нападение


16:1029.05.2017

Основанием для этого стали найденные у Виталия Врубеля мобильный телефон и планшет, которые он отобрал у мальчика.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе проведения досудебного расследования из показаний задержанного было установлено, что злоумышленник завладел планшетом и мобильным телефоном потерпевшего мальчика. В связи с чем Следственным управлением ГУНП в Николаевской области принято решение о предоставлении дополнительной квалификации преступных действий подозреваемого – по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщало «Інше ТВ», 22 мая в Николаеве пропал школьник, ученик 3-го класса. Поиски ребенка продолжались всю ночь, в них приняли участие активисты и военнослужащие. На следующий день, около 09:00 утра 23 мая мальчик был найден бойцами 79-ой ОДШМБр в лесопосадке возле поселка Горького и доставлен для обследования в больницу.

По заявлению пресс-службы облздрава, травм и повреждений у него не обнаружено, но ребенок очень напуган.

Также сообщалось, что В Николаеве полиция возбудила уголовное дело по факту похищения ребенка, что Подозреваемый в похищении третьеклассника в Николаеве задержан, и что Похитивший в Николаеве ребенка мужчина во всем признался.

Также сообщалось, что 26 мая ленинский районный суд избрал Виталию Врубелю меру пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей без возможности внесения залога.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube