Детской школа искусств №2 в Николаеве сможет купить световое оборудование и микрофоны благодаря помощи НГЗ


16:2026.05.2017

В детской школе искусств №2, которая находится в Корабельном районе, прошел выпускной вечер. Не обошлось в этот день без подарков. Один из них преподнесли металлурги НГЗ.

В этом году школа искусств №2 выдала свидетельства об окончании 52 выпускникам музыкального, хореографического, отделения сольного пения, духовых и народных инструментов.

– В этот яркий, незабываемый день наши выпускники прощаются со школой. Но мы надеемся, что искусство станет их путеводной звездой в жизни, –  сказала директор школы Лилия Заворотняя. – Желаю вам всяческих благ, оптимизма, здоровья и творческой удачи!

В зале присутствовало много почетных гостей.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный.

– Ваша школа искусств – кузница талантов, где детям прививают хороший вкус, умение трудиться, где учат брать жизненные вершины, как высокие ноты, – сказал Дмитрий Мирный. – Надеюсь, что нынешние выпускники смогут в дальнейшем раскрыть полностью свой талант, и стать знаменитыми. Примеров именитых певцов, музыкантов, танцовщиков и композиторов – великое множество. А начинался путь к карьере с обучения, возможно, вот в такой школе искусств. Учеба в вашей школе – это большой труд, ваш и преподавателей, это заинтересованность и терпение ваших родителей. Уверен, что, поддерживая финансово не первый раз школу искусств, мы поступаем правильно. Сегодня я с большим удовольствием вручаю сертификат на 50 тыс. грн. для приобретения светового оборудования и микрофонов.

И вот настал миг торжества. Свидетельства об окончании школы выпускникам вручила заместитель директора по учебной работе Анна Бейзерова.

Заключительным аккордом школьной симфонии стал концерт, на котором учащиеся школы показали себя с самой лучшей стороны. В нем приняли участие ансамбли скрипачей «Камертон» и народных инструментов, хореографические ансамбли «Перлинка» и «Пролісок», хоры старших и первых классов, фортепианный  дуэт Елизавета и Ирина Мерлюк, бандуристка Марина Попко,  и, конечно же, выпускники.
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», НГЗ выделит 5 млн. грн. на развитие Николаева – в горсовете подписали договор о сотрудничестве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube