«Дети Николаевщины – детям Донбасса»: благодаря собранном николаевскими школьниками макулатуре в Гранитном будет восстановлен компьютерный класс


18:3724.05.2017

Сегодня, 24 мая, подвели итоги акции “Дети Николаевщины – детям Донбасса”, которая была объявлена ​​по инициативе ОО “Ассоциация участников и инвалидов АТО”.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета.

В течение двух месяцев ученики 40 общеобразовательных школ Николаева собирали макулатуру. За апрель-май ученики школ собрали 25 тонн сырья. Вырученные средства пойдут на приобретение компьютерного класса для воспитанников общеобразовательной школы села Гранитное Волновахского района Донецкой области.

Юные николаевцы получили грамоты и благодарности Николаевского областного совета, областной государственной администрации, Николаевского городского головы. И вдобавок массу ценных подарков в виде гаджетов, сока и билетов в развлекательные заведения города.

“Хочу поздравить всех представителей общеобразовательных школ, принявших участие в этой акции. В первую очередь – это благодарность детям. Потому что вы – наше будущее. Мы в вас верим… Вам, вашим родителям и педагогам. Все вместе вы сделали достойную и социально -важных дело – помогли сверстникам, которые учатся в заведении на линии разграничения. И, конечно, сегодня слова благодарности в адрес организаторов акции “Дети Николаевщины – Детям Донбасса” – нашим героям, защитникам территориальной целостности и независимости Украины, участникам боевых действий на Востоке Украины. Спасибо вам, ребята! “, – сказала председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

Идейный вдохновитель благородного дела Илья Шполянский говорит: “Этот населенный пункт находится непосредственно на линии разграничения. Там боевые действия велись с сентября 2014-го. Непосредственно в селе. В них принимали участие в том числе военнослужащие 19-го батальона территориальной обороны и 36-й отдельной бригады морской пехоты.

Компьютерный класс в этой школе сгорел. Учреждение сегодня восстанавливается силами волонтеров, педколлектива и представителей местных властей. Но приобрести такой нужный детям компьютерный класс они не в состоянии. Я в свое время служил на расстоянии семи километров от Гранитного. Хорошо знаком с их проблемами. И сегодня с ними поддерживаем тесную связь. Поэтому и было принято решение объявить именно такую ​​акцию”.
1

2

3

4

5

6

7
Как сообщало «Інше ТВ», 200 тысяч детей на Донбассе нуждаются в психосоциальной помощи — ООН



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube