200 тысяч детей на Донбассе нуждаются в психосоциальной помощи – ООН


10:5709.04.2017

Каждый четвертый ребенок в Донецкой и Луганской областях, всего более 200 тысяч детей, нуждаются в срочной психосоциальной помощи.

Об этом сообщили в ЮНИСЕФ (Международный чрезвычайный детский фонд ООН, United Nations International Children’s Emergency Fund).

«Мир забыл об этом «невидимом» кризисе на востоке Украины, при этом сотни тысяч детей слишком дорого за него расплачиваются, они живут в постоянном страхе и не получают адекватной поддержки», – заявила представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

По ее мнению, сильнее всего страдают дети Луганской и Донецкой областей, проживающих в районах в радиусе 15 километров от линии соприкосновения.

Барберис заявила, что для многих детей дорога в школу связана с огромным риском, другим – просто некуда идти. Семь школьных зданий были повреждены в результате эскалации конфликта в феврале-марте этого года. Всего с начала конфликта в Украине были полностью разрушены или были повреждены 740 школ.

ЮНИСЕФ призвал международное сообщество выделить 31 миллион долларов США на оказание необходимой поддержки детям в зоне конфликта, 5,5 миллиона из них пойдут на проекты по оказанию психологической помощи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube