С водопроводами в Николаевской области как-то не складывается: в Николаевском районе ГАСИ нашла нарушения на объекте


12:2013.05.2017

В ходе внеплановой проверки на объекте «Водоснабжение с. Карликовка Николаевского района – строительство», проведенной на основании обращения жителей Петровского сельского совета, установлен ряд нарушений.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

В частности, подрядчик ООО «Единые коммунальные системы» выполнял строительные работы на объекте без регистрации декларации о начале выполнения строительных работ и без актов на закрытие скрытых работ. Несоблюдение законодательства в сфере градостроительства было выявлено также в деятельности заказчика, Петровского сельского совета, который своевременно не сообщил ГАСИ о смене ответственного за проведение авторского надзора.

По результатам контрольно-инспекционных мероприятий должностным лицом Управления составлен акт проверки и протоколы о выявленных нарушениях. Подрядчику и заказчику строительства даны предписания об устранении нарушений, их привлекли к административной ответственности. На ООО «Единые коммунальные системы» наложены штрафные санкции в размере 216 тыс. грн., на Петровские сельский совет – в размере 8 тыс. грн.

На данный момент Управлением принимаются меры относительно отмены регистрации декларации о начале выполнения строительных работ на данном объекте.

Как сообщало «Інше ТВ», Под стенами Николаевской ОГА вновь митинговали дачники из Баштанского района: воды они так и не получили



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube