Николаевский горсовет принял изменения в Положение об управлении коммунального имущества, подготовленные комиссией ЖКХ


17:5925.04.2017

Депутаты Николаевского городского совета приняли изменения в Положение об управлении коммунального имущества, подготовленные членами постоянной комиссии по вопросам ЖКХ.

Такое решение было принято на сессии горсовета во вторник, 25 апреля.

Как отметил начальник управления коммунальной собственности горсовета Юрий Гавриш, ему неизвестно, кто является авторами данных изменений.

– Если кто-то есть в зале, кто не хочет влиять на деятельность управления коммунального имущества, тогда поддерживайте и голосуйте за этот проект решения, – сказал он.

По его словам, этим документом вводится подотчетность и подконтрольность управления постоянной комиссии.

– Я хочу обратить внимание на то большинство, которое представлено в этой комиссии («Оппозиционный блок» – прим.), – сказал он.

Кроме того, по его словам, изменения говорят о том, что управление руководствуется предложениями постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, которые, по его словам, не являются «нормативно-правовыми актами». Также вводится институт предварительного согласования с постоянной комиссией.

Как заявил депутат Владислав Ентин («Наш край»), внесение изменений в положение, принятое ещё в феврале, не позволит управлению самовольно распоряжаться коммунальным имуществом.

– Самый главный вопрос, что мы не дадим возможности Гавришу всех отсылать заявителей самостоятельно. Все документы, которые готовит управление коммунальной собственности, будут проходить через комиссию, – сказал он.

По словам юриста горсовета, ранее принятое положение является действующим, а предложенные депутатами изменения не совсем соответствуют законодательству.

В своём выступлении глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов напомнил Юрию Гавришу, что февральское решение сессии говорит о том, что он должен был доработать положение и внести на рассмотрение комиссии в течение трёх месяцев, но так и не сделал этого.

Мэр Александр Сенкевич указал своему подчинённому, что тот «заигрался с политикой».

– Вам нужно было выполнить эту задачу, вы с вашей задачей не справились, – сказал он.

Глава комиссии по вопросам ЖКХ Александр Репин («Самопомич») заявил, что на комиссию было подано восемь проектов изменений, потому он предложил вновь вернуть проект на рассмотрение комиссии.

Однако вопрос все равно поставили на голосование, его поддержали 32 депутата.

Напомним, что николаевские депутаты сами подготовили вариант изменений в Положение об управлении коммунального имущества.

gavrish

Юрий Гавриш

kopeyka

Игорь Копейка из “Оппозиционного блока” по центру

senkevich

Александр Сенкевич

yurist



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube