Николаевские депутаты сами подготовили вариант изменений в Положение об управлении коммунального имущества


18:0604.04.2017

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города сами подготовили изменения в Положение об управлении коммунального имущества, чтобы утвердить их на сессии в четверг, 6 апреля.

Изменения члены комиссии утвердили на заседании во вторник, 4 апреля.

Стоит отметить, что «скелет» разработал член комиссии, «оппозиционер» Игорь Копейка, что едва не привело к очередному выяснению отношений между его коллегой по фракции Олегом Солтысом и начальником управления использования и развития коммунальной собственности горсовета Юрием Гавришем.

– В очередной раз подтверждает то, что вчера была разослана повестка дня, был разослан альтернативный вариант, который сделал наш коллега Копейка Игорь Николаевич, а то, что управление должно было подготовить и дать нам на изучение, этот вариант не был разослан. Что мы сейчас будем рассматривать? – задался вопросом Солтыс.

Однако его попытались успокоить как Игорь Копейка, так и глава комиссии Александр Репин из «Самопомочи», которые дали понять, что лучше уже найти компромисс, чем ломать копья.

Игорь Копейка сообщил, что после заседания комиссии в прошлый вторник он встретился с секретарём горсовета Татьяной Казаковой и Юрием Гавришем, после чего было принято «полюбовное» решение.

– На прошлой комиссии мы сказали, что берём за основу старое положение, в него вносим дополнения из тех положений и тех решений, которые ранее принимались. В этом положении, которое предложено, учтено максимальное количество предложений и управления коммунального собственности, которое было у них, и предложения того радикального протокола, который был, но он не радикален уже, – отметил Игорь Копейка.

gavrish

Юрий Гавриш

Юрий Гавриш попытался было возразить депутатам, сказав, что управление «изучит вариант депутатов», на что быстро отреагировал Олег Солтыс, поинтересовавшись, почему начальник управления коммунального имущества не принёс на комиссию свой вариант изменений в Положение своей структуры. Юрий Гавриш ответил, что уже не раз предоставлял членам комиссии свои предложения, после чего комиссия ЖКХ всё-таки поручила готовить ему проект решения сессии на основании «альтернативного варианта» Игоря Копейки.

Стоит сказать, что депутаты внесли немало изменений в вариант Игоря Копейка, потому на комиссии высказалось мнение о том, что нужно провести ещё одно заседание комиссии перед сессией горсовета, чтобы управление коммунальной собственности успело подготовить проект решения.

Напомним, что 21 марта на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ депутат из Оппозиционного блока Олег Солтыс вытолкал из кабинета начальника управления использования и развития коммунальной собственности Юрия Гавриша. Конфликт произошел по причине того, что Гавриш подготовил два вида положения управления, но ни одно из них не было сделано по рекомендации комиссии. Поэтому Олег Солтыс потребовал от чиновника подготовить положение по рекомендации комиссии ЖКХ.

11 12 13 14



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube