Японцы узнали все что хотели, и уехали. Будет ли у нас “японский мост”, станет ясно уже в мае


15:3224.04.2017

Накануне презентации итогового отчета результатов исследования Японской инвестиционной компании JICA по вопросу строительство мостового перехода через реку Южный Буг, представители исследовательской команды вновь встретились с руководством Службы автомобильных дорог в Николаевской области.
На этот раз делегаты хотели уточнить вопрос финансирования содержания и ремонта дорог в области за счет государственного, областного и местных бюджетов; понять принципы взаимосвязи САД и областной государственной администрации; особенности и влияние процесса децентрализации на вопрос содержания дорог области; получить характеристику уровня финансового и технического обеспечения главной подрядной организации ГП «Николаевский облавтодор».
В течение беседы заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Кристенко предоставил обстоятельные ответы и отметил важность реализации проекта “Японский мост” для жителей города, области и государства. Он также обратил внимание представителей компании JICA на необходимость не только финансовой поддержки данного проекта со стороны Японии, но и инженерного сопровождения японскими специалистами на этапах проектирования и непосредственного возведения моста.
Разговор был конструктивным и исчерпывающим, представители исследовательской команды отметили, что ответы на указанные вопросы дают полную картину для подготовки итогового отчета о целесообразности сотрудничества Японского государства с Украиной в сооружении так называемого «Японского» моста в Николаеве и отметили высокий уровень заинтересованности и помощи Службы автомобильных дорог в Николаевской области в проведенном ими исследовании.

unnamed unnamed (1) unnamed (2)

Также сообщили, что согласно плану, официальные результаты итогового проекта исследования будут объявлены уже в мае 2017 года.

САД в Николаевской области имеет вдохновение и надежду, что все планы сотрудничества будут воплощаться в жизнь и Николаевщина в конце получит современный мост как часть международного пути, сообщили в пресс-службе САД в Николаевской области.

Как сообщало Инше ТВ, последний раз японская делегация в Николаеве была 24 февраля – чтобы ознакомиться с нюансами потенциального строительства, японские специалисты вместе с вице-мэром Антоном Турупаловым и директором КП «Капитальное строительство города Николаева» Егором Бедаковым побывали на месте, где в соответствии с генеральным планом должен проходить мост.

— На этом месте планируется строительство объездного моста, который мог бы решить проблему транзита большегрузного транспорта. Этот проект может быть реализован с помощью японских партнеров, заинтересованных в инвестировании в Украину. На данный момент они рассматривают три проекта: николаевский, а также  одесский и днепровский. Для нас строительство объездного моста является приоритетным проектом, поэтому мы работаем с Министерством инфраструктуры, японскими партнерами. Сегодня, выехав на место, мы посмотрели, насколько реально реализовать проект, — рассказал тогда Антон Турупалов.

Как сообщало «Інше ТВ», JICA презентовала в Мининфраструктуры предварительный отчет по «японскому мосту» в Николаеве. Также сообщалось, что стали известны конкуренты объездного моста в Николаеве за японские инвестиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube