И снова о «японском мосте»: в Николаев прибыла очередная делегация из Страны восходящего Солнца


18:2524.02.2017

В пятницу, 24 февраля, Николаев посетила группа представителей японской компании IHI Infrastructure Systems Co.

Цель визита – изучить возможность возведения стратегического для нашего города объекта –  объездного моста.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Чтобы ознакомиться с нюансами потенциального строительства, японские специалисты вместе с вице-мэром Антоном Турупаловым и директором КП «Капитальное строительство города Николаева» Егором Бедаковым побывали на месте, где в соответствии с генеральным планом должен проходить мост.

– На этом месте планируется строительство объездного моста, который мог бы решить проблему транзита большегрузного транспорта. Этот проект может быть реализован с помощью японских партнеров, заинтересованных в инвестировании в Украину. На данный момент они рассматривают три проекта: николаевский, а также  одесский и днепровский. Для нас строительство объездного моста является приоритетным проектом, поэтому мы работаем с Министерством инфраструктуры, японскими партнерами. Сегодня, выехав на место, мы посмотрели, насколько реально реализовать проект, – рассказал Антон Турупалов.

Как отметил вице-мэр, после детального изучения ситуации японские инвесторы примут решение, какой именно проект воплощать в жизнь.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», JICA презентовала в Мининфраструктуры предварительный отчет по «японскому мосту» в Николаеве. Также сообщалось, что Стали известны конкуренты объездного моста в Николаеве за японские инвестиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube