INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

На Николаевводоканале к концу лета планируют завершить реконструкцию здания решеток

19.04.2017
in Економіка, Миколаїв, Найважливіше
На Николаевводоканале к концу лета планируют завершить реконструкцию здания решеток

В КП “Николаевводоканал” до конца августа планируют завершить ремонт здания решеток Галициновских очистных сооружений. На данный момент работа по реконструкции зданий решеток, которые принимают городские сточные воды, выполнена на 25%. Также в приоритетах водоканала на следующий год применить новую технологию по очистке аэротенков – резервуаров биохимической очистки сточной воды, на которую уже готовится тендерная документация.

Об этом стало известно во вторник, 18 апреля, на выездном аппаратном совещании в Корабельном районе, сообщает Отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Схожі матеріали

СБУ заочно оголосила підозру колишньому миколаївському журналісту Андрію Дворецькому за роботу «начальником відділу внутрішньої та зовнішньої політики Снігурівської ВЦА» (ФОТО)

Колишній миколаївський журналіст-зрадник Андрій Дворецький засуджений до 12 років в’язниці – поки заочно

22.05.2025
На Миколаївщині батьки відповідатимуть за сина, який “замінував” держустанову

На Миколаївщині батьки відповідатимуть за сина, який “замінував” держустанову

22.05.2025

В ходе совещания начальник Галициновских очистных сооружений Василий Тельпис рассказал мэру и руководителям исполнительных органов городского совета о технологии очистки стоков и планах по их реконструкции на ближайшее время.

– Все сточные воды города поступают в два коллектора, оттуда – в здание очистных решеток. В нем сейчас устанавливаем новые решетки фирмы «Гумбольдт». Они нужны для так называемой «грубой очистки». Весь мусор, который попадает из труб, задерживается в такой конструкции и извлекается специальным транспортером, – сказал он.

Осмотрев территорию, Александр Сенкевич высказал ряд замечаний по поводу неудовлетворительного состоянии трубы коллектора. Василий Тельпис ответил, что труба была повреждена вследствие коррозии и в рамках проекта реконструкции ее вскоре заменят на стеклопластиковую. Кроме этого, в планах – демонтировать приемный бункер и на его месте построить новый.

В результате мэр дал поручение привести в порядок прилегающую территорию, качественно провести ремонтные работы и подготовиться к проверкам представителей Европейского инвестиционного банка, благодаря которому модернизация очистных сооружений реализована.

Напомним, что 16 ноября прошлого года на КП «Николаевводоканал» началась первая фаза реконструкции очистных сооружений, которая проводится за счёт кредита Европейского инвестиционного банка.

1 2 3 4

Next Post
Стрельба на вечеринке в США: пять погибших, трое раненых

В США боевик по кличке "Черный Иисус" застрелил трех прохожих

Рекомендації

В США выбрали пять компаний, которые займутся производством вакцин от коронавируса

НАНУ: Украина не может производить COVID-вакцину

5 років ago
Украина и Польша в декабре могут согласовать свои позиции по Волынской трагедии

“Украинцы – коллективный герой польской экономики”. Результаты рейтинга о самых влиятельных в Польше

7 років ago
«Безопасная кровь»: активисты Всеукраинской сети ЛЖВ призывают обеспечить 100-процентное лечение всех ВИЧ-инфицированных

«Безопасная кровь»: активисты Всеукраинской сети ЛЖВ призывают обеспечить 100-процентное лечение всех ВИЧ-инфицированных

9 років ago
Для Нацгвардии закупили непригодную военную форму на 42 миллиона гривен – СБУ

В Николаеве СБУ разоблачила на взятке полицейского – он требовал 7 тыс.грн. за непривлечение к ответственности за кражу

6 років ago
Туск: в ближайшем будущем миротворцев ЕС в Украине не будет

Туск спробує вмовити польських фермерів не блокувати сьогодні кордон

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Угорсько-український шпигунський скандал. Один із “шпигунів” розповів, у чому суть
  • Колишній миколаївський журналіст-зрадник Андрій Дворецький засуджений до 12 років в’язниці – поки заочно
  • Четверо “кадировців” вибухнули під Скадовськом – ГУР ліквідував окупантів з БК
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV