Вину не признает – не знал, говорит, о наркотиках: в Николаеве начали судить молодого жителя Киевщины, обвиняемого в распространении синтетических наркотиков


15:1018.04.2017

В Центральном районном суде г.Николаева началось судебное рассмотрение по существу в уголовном производстве по обвинению жителя г.Обухов Киевской области в совершении уголовного правонарушения по ч.2, 3 ст.307 УК Украины.

Производство рассматривается коллегией судей в составе Светланы Гречаной, Оксаны Мамаевой под председательством Сергея Черниенко.

Об этом сообщили в пресс-центре Центрального районного суда г.Николаева.

В судебном заседании прокурор огласил обвинительный акт, согласно которому обвиняемый по предварительному сговору с группой лиц хранил с целью сбыта синтетические наркотики в особо крупных размерах. На момент объявления о подозрении последний был несовершеннолетним.

Кроме этого, судом определен порядок и объем исследования доказательств.

Обвиняемый в судебном заседании вину свою не признал и пояснил, что летом прошлого года он приехал из г.Обухов в Одессу с целью поиска временной работы. Там он познакомился с мужчиной, который предложил ему за 500 грн в сутки распространять рекламные листовки в г.Николаеве.

В Николаеве он, передвигаясь на мотоцикле, разбросал листовки. Также обвиняемый пояснил, что не знал, что рекламирует наркотические средства.

Впоследствии он был задержан правоохранителями в гостиничном номере, где он проживал. Во время обыска в номере обнаружено значительное количество наркотических средств. О происхождении наркотиков обвиняемому, по его словам, ничего не было известно.

Кроме этого, в судебном заседании был допрошен законный представитель обвиняемого, которая рассказала об условиях жизни и обучения последнего.

Сейчас в связи с окончанием процессуального времени в заседании объявлен перерыв до 14.00 30.05.2017 года.

Читайте по этой теме на «Інше ТВ»:

17-летний житель Киевщины, подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков в Николаеве, взят под стражу. Но может выйти под залог в 200 тыс.грн.

В Николаеве начали судить молодого жителя Киевщины, обвиняемого в сбыте синтетических наркотиков

В Николаеве избрали меру пресечения молодому жителю Киевщины, обвиняемому в торговле синтетическими наркотиками, — он студент и сможет ходить на практику

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube