В Николаеве начали судить молодого жителя Киевщины, обвиняемого в сбыте синтетических наркотиков


16:1214.03.2017

В Центральном районном суде г.Николаева начато рассмотрение по существу в уголовном производстве в отношении жителя г.Обухов Киевской области, который обвиняется в хранении с целью сбыта синтетических наркотических средств, в особо крупных размерах, по предварительному сговору группой лиц (ч.2, 3 ст.307 УК Украины). Отметим, что на момент уведомления о подозрении обвиняемый был несовершеннолетним.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Производство рассматривается коллегией судей в составе Светланы Гречаной, Оксаны Мамаевой под председательством Сергея Черниенко.

В судебное заседание не явился защитник. Законный представитель обвиняемого ходатайствовал о переносе рассмотрения на другую дату.

Кроме этого, защитник и представитель обвиняемого направили ходатайство об изменении меры пресечения, а сторона обвинения – о продлении ранее избранной меры пресечения в виде домашнего ареста.

Однако в соответствии с УПК Украины указанные ходатайства рассматриваются только с участием защитника. Кроме этого, его присутствие при рассмотрении данного уголовного производства является обязательным.

Учитывая это, суд постановил отложить судебное разбирательство на 16.30 завтра, 15 марта, для вызова в судебное заседание защитника.

Читайте на «Інше ТВ»:

В Николаеве продавцы синтетических наркотиков разбросали рекламные флаеры у зданий СБУ и Нацполиции

В николаевской полиции рассказали о вчерашнем задержании сбытчиков синтетических наркотиков – они «работали» на Николаев и Херсон

17-летний житель Киевщины, подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков в Николаеве, взят под стражу. Но может выйти под залог в 200 тыс.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube