Уже на следующей неделе горсовет может утвердить меморандум совместных действий с ПАО «Николаевгаз» по решению проблемы установки счётчиков


17:2806.04.2017

Уже на следующей неделе депутаты Николаевского городского совета могут утвердить меморандум совместных действий с ПАО «Николаевгаз» по решению проблемы установки счётчиков.

Об этом говорилось на сессии городского совета в четверг, 6 апреля.

После выступления главы правления ПАО «Николаевгаз» Дениса Крячко о том, что предприятие готово идти на компромисс, Сергей Исаков («Самопомич») обратил внимание на то, что предприятие на завтра запланировало «возобновить боевые действия» в виде установки подомовых счётчиков. Потому депутат предложил «дать ассиметричный ответ» на это.

Коллегу по депутатскому корпусу поддержал Игорь Копейка из «Оппозиционного блока», который предложил уже сегодня принять решение о возвращении газовых сетей в собственность города.

– А они если не будут согласны, пускай идут в суд и опротестовывают, ­- сказал он.

Денис Крячко согласился на то, чтобы отложить процесс установки подомовых счётчиков на неделю, обратив внимание депутатов на то, что тем самым может сорваться график установки приборов учёта.

Депутаты не раз упрекали предприятие в том, что оно нарушает права горожан, однако при этом согласились, что нужно что-то делать в этом направлении. Потому единственным вариантом является утверждение меморандума о совместных действиях ПАО и горсовета, причём для создания проекта подобного документа уже трижды собиралась рабочая группа.

После продолжительного обсуждения мэр Александр Сенкевич предложил провести совместное заседание двух постоянных комиссий горсовета (по вопросам ЖКХ и по вопросам промышленности), чтобы разработать «дорожную карту» по решению этой проблемы, чтобы уже в следующий четверг на внеочередной сессии горсовета принять меморандум.

Напомним, что Сенкевич дал поручение изучить вопрос возвращения сетей «Николаевгаза» в собственность города.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube