Сенкевич дал поручение изучить вопрос возвращения сетей «Николаевгаза» в собственность города


11:2606.04.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал протокольное поручение своему заместителю Мкртычу Мкртчяну изучить возможность возвращения сетей ПАО «Николаевгаз» в коммунальную собственность города.

Такое решение он принял на сессии Николаевского горсовета в четверг, 6 апреля, по предложению главы фракции «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова.

Главный «оппозиционер» указал на то, что ПАО «Николаевгаз» продолжает игнорировать решение сессии горсовета о моратории на установку подомовых счётчиков газа, потому нужно что-то делать для защиты интересов горожан и выводить отношения с предприятием «на партнерский уровень».

– Прибыль прибыли рознь. Нельзя на обнищании людей зарабатывать сверхприбыли, – сказал Игорь Дятлов.

Что касается его предложений, то они выглядят следующим образом:

  1. Провести учет объектов коммунальной собственности, внешних сетей поставки газа, вспомогательных сооружения и оборудования, которые находятся в хозяйственном ведении ПАО «Николаевгаз», чтобы установить общую протяженность таких сетей, количество и место нахождения сооружений и оборудования, площадь земельных участков, занятых инфраструктурой ПАО.
  2. Получить информацию о том, сколько средство вложило ПАО в инфраструктуру, а также сумма арендной платы за использование коммунальной собственности.
  3. Дать поручение исполкому возможность возвращения газовых сетей в коммунальную собственность города.

Кроме того, Игорь Дятлов поручил создать рабочую группу, которая будет изучать и контролировать эти вопросы.

Напомним, что Мукачевский горсовет вернул в коммунальную собственность городскую газовую сеть.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube