Спортсменка года в Украине николаевская саблистка Ольга Харлан: «Моя главная задача – чемпионаты Европы и мира»


22:0901.04.2017

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан признана спортсменкой года в Украине.

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан поделилась своими впечатлениями от победы в номинации «Спортсменка года», а также рассказала о своих планах на остаток соревновательного сезона 2016/2017 в интервью xsport.ua.

О победе в номинации «Спортсменка года»

«До меня только сейчас начало доходить, что это уже третья моя награда в этой номинации. Все, что сейчас происходило, – это очень важно для спортсменов. Меня выбрали «Спортсменкой года», в зале присутствовала моя сестра, все мои близкие меня поддерживали, в том числе и муж, несмотря на то, что он сейчас далеко… Хочется, чтобы таких приятных моментов было больше, чаще. Каждый год эта церемония, каждый год эта номинация и, конечно же, хочется выигрывать каждый год. Но, к сожалению, это не всегда складывается именно так. Нужно давать дорогу другим. Но надеюсь, что в следующем году тоже буду в номинации».

О восстановлении после травмы

«Восстановление проходит хорошо. Понемногу, потихоньку начинаю фехтовать. Все идет по плану. Надеюсь, что все будет хорошо.

Буду ли выступать на чемпионате Европы и мира? Думаю, да. Это моя главная задача. У меня до этого еще будут два турнира, как бы пробные. А показать себя хочется уже именно на чемпионате Европы и мира».

Об изменениях в команде сборной Украины

«Хорошо, что сейчас пробуют молодых. Потому что нам нужна здоровая конкуренция. Чтобы не было нас только четыре, но и росли спортсменки вместе с нами. То, что их поставили в команду, – это тоже своего рода ответственность и, думаю, на них это немного повлияло. И когда уже будут третьи, четвертые, пятые соревнования, то они адаптируются, и все будет хорошо.
Девочки будут фехтовать на Гран-при в Сеуле. В этот раз мы выиграли в номинации «Команда года», и я хочу их поддержать своим командным духом. Хочу, чтобы они выиграли у всех и выжали из себя 100% сил. А потом уже на месяц отдыхать. Ну, как – на сбор, зато без соревнований».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube