Николаевская фехтовальщица Ольга Харлан признана спортсменкой года в Украине


08:1501.04.2017

31 марта в Киеве прошла ежегодная церемония вручения премии “Герои спортивного года”, в ходе которой определяются лучшие спортсмены Украины.

Лучшим спортсменом 2016 года был признан гимнаст Олег Верняев. В прошлом году Олег стал олимпийским чемпионом в упражнениях на брусьях и завоевал “серебро” в абсолютном первенстве.

Лучшей спортсменкой 2016 года названа Ольга Харлан, для которой это уже третья подобная награда. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро она завоевала бронзу в фехтовании на сабле.

Лучшая команда года – женская сборная Украины по фехтованию (серебряные призеры Рио-2016).

Тренер года – Вячеслав Сорокин (тренер Юрия Чебана, олимпийского чемпиона в каноэ).

Олимпийская надежда Украины – Кристина Дмитренко (биатлон).

Народный выбор – Юрий Чебан (чемпион Рио-2016 в гребле на каноэ) и Анна Ризатдинова (бронзовый призер Рио-2016 в художественной гимнастике).

Сильные духом – Максим Крипак (пятикратный чемпион Паралимпиады-2016 в плавании).

Вместе с олимпийцами – Анна Музычук (шахматы).

За преданность спорту – Эммануил Ганев (основатель музея футбола в Одессе).

Спортивная слава – Лариса Карлова (гандбол), Андрей Химич (гребля, каноэ).

Как уже сообщало «Інше ТВ», Ольга Харлан на Олимпиаде-2016 завоевала «бронзу» в индивидуальных соревнованиях, а команда саблисток во главе с Ольгой взяла «серебро». Также Ольгу Харлан наградил и Министр внутренних дел Арсен Аваков (Послесловие к Олимпиаде: николаевскую саблистку Ольгу Харлан наградил Арсен Аваков).

4 октября 2016 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №429/2016 «Про відзначення державними нагородами України спортсменів та тренерів національної збірної команди України на Іграх ХХХІ Олімпіади». Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

В частности, за достижение высоких спортивных результатов на Играх ХХХІ Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, проявленные мужество, самоотдачу и волю к победе, утверждение международного авторитета Украины орденом княгини Ольги ІІ степени награждена николаевская саблистка Ольга Харлан, добывшая на Олимпиаде серебряную и бронзовую награды по фехтованию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube