На Олимпиаде в Рио – первая «николаевская» медаль: это «бронза» саблистки Ольги Харлан

23:4108.08.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», в полуфинале индивидуальных соревнований по фехтованию (женская сабля) николаевская саблистка Ольга Харлан уступила россиянке Яне Егорян со счетом 15:9 и встретилась в бою за «бронзу» с 20-летней француженкой Манон Брюне.

Манон Брюне стала своеобразным открытием этой Олимпиады – она прошла до полуфинала, где уступила титулованной россиянке Софье Великой со счетом 14:15. Так что у Ольги Харлан был непростой соперник.

Напомним, что поединок велся до 15 ударов (попасть надо было в корпус или маску).

Ольга Харлан уверенно лидировала. И со счетом 8:4 в пользу Ольги спортсменки пошли на минутный перерыв. А потом… Манон Брюне начала стремительно сокращать отрыв. Сердца украинских болельщиков замерли на цифрах счета 9:9.

Но мастерство одолело молодость. Оля дала сопернице нанести еще один удар, а затем… Бой завершился со счетом 15:10 в пользу Ольги Харлан, которая плакала, когда поняла, что победила…

1

Николаев, у тебя есть первая медаль на этой Олимпиаде благодаря нашей звездочке фехтования!