Николаевцы демонтируют забор, который возвел депутат горсовета Апанасенко


12:0225.03.2017

Сегодня, 25 марта, николаевцы проводят акцию по демонтажу забора, которым депутат горсовета Вячеслав Апанасенко захватил часть придомовой территории дома по Артиллерийской, 2-а.

Как отметил активист Денис Жело, акция заявлена как субботник с благоустройством прилегающей территории.

Полицейские и представители охранной фирмы не мешают демонтажу.

Правоохранители предупредили активистов, что это по сути дела самоуправство, за которое предполагается административная или уголовная ответственность (вторая – если будет нанесен существенный ущерб).

Ни самого Апанасенко, ни представителей городской власти на месте нет.

В телефонном комментарии СМИ Вячеслав Апанасенко заявил, что будет подавать иск в суд.

– Так называемые общественники в кавычках, которые занимаются не реальными делами, а политический заказ, пригласили телеканал “Интер”, снимают все это на камеры, делают селфи. Мои действия – обжалование всего этого в суде. Я буду отстаивать свои права законно, призываю всех горожан действовать в пределах законодательства, – сказал он.

Активисты разобрали только три секции забора, после чего закончили демонтаж, поскольку разобрать оставшиеся восемь секций и ворота без существенных повреждений не получится. Как сказал Денис Жело, жители двора ждут, что городские власти закончат демонтаж незаконного сооружения по установленной законом процедуре. Также он сообщил, что проблема будет снова обсуждаться на земельной комиссии горсовета в ближайший понедельник.

Как сообщало «Інше ТВ», 20 марта заседание постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии едва не закончилось дракой между депутатом горсовета Вячеславом Апанасенко («Самопомич») и активистом Денисом Жело.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

1

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube