В Николаеве будут судить налоговика, который купил больничный


16:5015.03.2017

В Центральном районном суде г.Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению сотрудника территориального подразделения ГУ ГФС в Николаевской области по ч.4 ст.27, ч.1 ст.366, ч.4 ст.358, ч.1 ст.190 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

По версии органа досудебного следствия, чиновник подстрекал сотрудника медицинского учреждения на то, чтобы тот оформил ему листок нетрудоспособности, в то время, как он не находился на лечении, а впоследствии предоставил его по месту работы и получил соответствующие компенсации.

Потерпевшими в указанном производстве признаны Очаковская ОГНИ ГУ ГФС в области и Николаевское областное отделение Фонда социального страхования по временной потере нетрудоспособности.

Однако представители указанных учреждений в подготовительное судебное заседание не явились.

Заслушав мнения сторон относительно возможности продолжения подготовительного судебного заседания без участия представителей потерпевших, суд постановил отложить заседание до 14.00 22.03.2017 года, повторно вызвав представителей потерпевших.

Как сообщало «Інше ТВ», Дело экс-налоговика, обвиняемого во взятке в 240 тыс.грн., — в Николаеве суд исследует письменные доказательства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube