Савченко хочет построить мусороперерабатывающий завод в Николаевском районе с привлечением иностранных инвестиций


06:1610.03.2017

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко планирует построить в Николаевском районе мусороперерабатывающий завод на площади 27 гектаров.

Об этом он заявил в четверг, 9 марта, в ходе своей пресс-конференции.

– Сегодня у нас есть проблема – у нас нет завода по переработке твердых отходов. Я нашел возможности, нашел площадку. Кстати, не нужно много земли, но она должна иметь такую местность, где будет находиться большое предприятие, поскольку именно переработка будет полезной для другого предприятия… Для того, чтобы построить такой завод, нужно примерно 30-35 миллионов евро. Потому это будет привлечение иностранных инвестиций. И я считаю, что это не будет коммунальным предприятием. У нас сегодня таких денег нет. Если бы я поработал несколько лет, например, 5 или 6 лет, у нас такие деньги были бы, и мы своими силами строили бы такие заводы. Но сегодня у нас таких возможностей нет, – сказал он.

Напомним, что председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что быстрых изменений в регионе не будет, но он сделает всё возможное, чтобы максимально улучшить социально-экономическую ситуацию на Николаевщине.

Также Алексей Савченко назвал приоритетные направления, на реализации которых планирует сконцентрировать своё внимание.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не видит ничего предосудительного в том, что члены «Оппозиционного блока» получают должности в мэрии и облсовете.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не отказался от идеи найти человека, который станет бизнес-омбудсменом в ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube