«Все занимались популизмом, даже я» – председатель Николаевской ОГА о том, что настало время изменить «Закон Савченко»


22:3409.03.2017

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко считает, что пришло время изменить так называемый «Закон Савченко», за который он голосовал в качестве народного депутата.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в четверг, 9 марта.

– Нужно не забывать, сколько людей освободилось из мест лишения свободы по так называемому закону, который носит мою фамилию. Этот закон нужно изменить. Все занимались популизмом, даже я. Я тоже голосовал за этот закон, когда был в Верховной Раде. Но сегодня его нужно изменить, потому что человек, который вчера совершил преступление, через два дня после того, как он оказался на свободе, снова совершает преступление более тяжкое, – сказал он.

Напомним, что председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что быстрых изменений в регионе не будет, но он сделает всё возможное, чтобы максимально улучшить социально-экономическую ситуацию на Николаевщине.

Также Алексей Савченко назвал приоритетные направления, на реализации которых планирует сконцентрировать своё внимание.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не видит ничего предосудительного в том, что члены «Оппозиционного блока» получают должности в мэрии и облсовете.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не отказался от идеи найти человека, который станет бизнес-омбудсменом в ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube