Депутаты «ОппоБлока» в Николаевском облсовете не захотели утверждать Николая Берсона директором Николаевского муздрама


16:2523.02.2017

Сегодня, 23 февраля, на сессии Николаевского облсовета был принят ряд кадровых решений.

Хотя и не без скандала.

В частности, Сергей Росляков был назначен на должность директора Николаевского областного художественного музея им.В.Верещагина, Наталья Ткаченко – на должность директор Николаевской областной библиотеки для юношества, Владимир Михайлов – на должность директора Николаевского областного краеведческого музея, Виктория Терещенко – на должность директора – художественного руководителя Николаевского областного театра кукол, Татьяна Жайворонок – на должность директора Николаевской областной библиотеки для детей им.В.Лягина.

Заминка произошла с Николаем Берсоном. Вопрос о назначении его на должность директора-художественного руководителя Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии не проходил – не набиралось нужного количества голосов. Депутаты от «ОппоБлока» уперлись: кто-то воздерживался, кто-то, как Николай Кравченко и Светлана Гладун, не голосовали. Проголосовать призывали и Татьяна Демченко, и заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, и Михаил Талпа. И Вячеслав Бонь, и депутат Владимир Луста назвали это «сведением счетов», а глава Николаевского облсовета – «унижением» и «грязными играми».

Повторное – четвертое или пятое – результата все равно не дало.

Глава Николаевского облсовета извинилась перед Николаем Берсоном.

1

Как сообщало «Інше ТВ», Отчет главы Николаевского облсовета приняли к сведению. Хотя покритиковали вдосталь. Также сообщалось, что Заместители главы Николаевского облсовета избраны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube