Ни дня без медали: Максим Яровой с Николаевщины завоевал еще две награды на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

12:5717.01.2017

Как уже сообщало «Інше ТВ», на стартовавшем во Львове этапе Кубка мира Максим Яровой из Николаевской области в первый же день соревнований завоевал «серебро».

Еще две медали он завоевал во второй и третий дни соревнований.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Так, 15 января Максим Яровой снова добыл «серебро» в категории сидя среди мужчин на дистанции 15 км с результатом 46:20.0. Лучшим в этой гонке был Син Эй Хьюн из Кореи с результатом 45:53.3.

А в третий день соревнований, вчера, 16 января, на дистанции 900 м в спринтерской гонке Максим Яровой стал первым и завоевал «золото»! Вторым был белорус Дмитрий Лобан, третьим – представитель Кореи Син Эй Хьюн.