У Максима Ярового с Николаевщины уже есть «серебро» этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

07:0715.01.2017

Медаль была завоевана николаевским паралимпийцем в первый же день соревнований, 13 января.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Максим Яровой стал вторым в категории сидя на дистанции 5 км с результатом 18:30.9. А лучший результат показал Син Эй Хьюн из Кореи – 18:14.6.

Напомним, что этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону впервые проводится в Украине – в Западном реабилитационно-спортивном центре. В первый день соревнований команда Украины завоевала 2 золота, 3 серебра и 4 бронзовые награды, национальные паралимпийские сборные команды Кореи, Франции, Германии и Австрии завоевали по 1 золотой награде, у команды Беларуси – 2 серебряные награды, у паралимпийца из Финляндии – серебро, у команд Японии и Китая по одной бронзовой медали.

Как сообщало «Інше ТВ», «Когда я на снегу, я свободен от всего»: биатлонист-паралимпиец из Николаевщины Максим Яровой – о том, почему он любит лыжи