«Когда я на снегу, я свободен от всего»: биатлонист-паралимпиец из Николаевщины Максим Яровой – о том, почему он любит лыжи


12:0910.01.2017

«Інше ТВ» рассказывало об успехах Максима Ярового из с.Трихаты Николаевской области на прошедшем в финском Вуокати этапе паралимпийского Кубка мира по лыжным гонкам.

Из Финляндии Максим вернулся с тремя золотыми наградами.

На этой неделе, 13 января, во Львове стартует очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который продлится до 20 января. В феврале будут еще соревнования, на которых Максим будет отстаивать свой титул.

Сейчас представитель Николаевщины лидирует в зачете Кубка мира с 90 баллами, пишет Рaralympic.org.

Накануне стартов 27-летний Максим Яровой рассказал о том, что именно его привлекает в лыжных гонках.

Скорость

«Я люблю просто включать музыку и кататься на лыжах наедине со своими мыслями».

Снег

«Когда я на снегу, я свободен от всего: забот, тревог и негативных моментов».

Свобода

«Катание на лыжах – это то, что я могу сделать, и я делаю это хорошо. Я могу путешествовать, совершенствовать себя и делать что-то полезное. Снег, природа и скорость дают мне это чувство свободы».

Как сообщало «Інше ТВ» ранее, Николаевцы, гордимся: есть еще одно «золото» у Максима Ярового на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, Николаевщина, гордись: Максим Яровой добыл «золото» на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, Три лучше, чем две: под занавес паралимпийского Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Максим Яровой завоевал третье «золото»!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube