Николаевщина, гордись: Максим Яровой добыл «золото» на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону


15:0511.12.2016

Медаль Максима ценна не только тем, что он – наш земляк, но и тем, что была завоевана в первый день соревнований.

Максим Яровой стал первым среди мужчин, класс LW10-12.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Национальная паралимпийская сборная команда Украины по зимним видам спорта успешно начала этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который с 8 по 17 декабря проходит в г. Вуокати, Финляндия.

В первый день соревнований украинцам удалось завоевать 5 высоких наград, среди которых – три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали (в гонке спринт классическим стилем).

4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали и, невероятно, – два украинских подиума – во второй день соревнований этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону у украинских паралимпийцев! Таким образом, за два дня соревнований наша команда завоевала 14 медалей, среди которых 7 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды.

Команду представляет 28 спортсменов (в том числе 8 спортсменов-лидеров), среди которых – 9 с нарушениями зрения и 11 – с поражениями опорно-двигательного аппарата.

1

Максим Яровой – в центре

Как уже сообщало «Інше ТВ», Максим Яровой стал «Лауреатом спортивного года – 2015» в номинации «Сильные духом». Двукратный чемпион мира, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам, воспитанник Николаевского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт», в 2015 году Максим завоевал две золотые, серебряную и бронзовую награды на Чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube