Вчера на Николаевщине горели дома и хозпостройки – один человек погиб


11:1712.01.2017

Ночные пожары произошли в Вознесенском районе и г.Николаеве.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 11 января в 00:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в жилом доме по ул. Космонавтов с. Дмитровка Вознесенского района. Спасателям сообщила родственница хозяина.

По указанному адресу выехал дежурный караул 12 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию выяснилось, что хозяин вместе с товарищем навеселе легли спать, включив при этом рядом с кроватью электрообогреватель. Ночью один из них проснулся и увидел, что начался пожар. Он растерялся и первым делом побежал к родственнице погибшего хозяина, 1949 г.р., которая уже потом позвонила по линии 101. На момент прибытия оперативно-спасательных подразделений огнем было охвачено все помещение. В 01:00 пожар локализован и в 02:30 ликвидирован на площади 80 кв.м. Для тушения привлекалось 1 единица техники и 6 человек личного состава.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В этот же день в 02:43 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Мореходная Заводского района г. Николаева. Спасателей известили соседи.

По указанному адресу выехали два отделения 3 Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было выяснено, что горение началось под полом и распространилось. Огнеборцы уберегли квартиру от уничтожения – в 03:03 пожар был локализован и в 03:33 ликвидирован на площади 15 кв.м.

Для тушения привлекалось 2 единицы техники и 10 человек личного состава, предварительная причина – короткое замыкание электропроводки.

А в 04:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара хозяйственного здания на территории частного домовладения в Железнодорожном поселке, что в Заводском районе г. Николаева. Спасателей известил владелец, который и обнаружил возгорание.

По указанному адресу выехали два отделения 3 Государственной пожарно-спасательной части и дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Благодаря своевременно принятым мерам удалось быстро укротить огонь и не допустить его распространения. В 05:03 пожар локализован и в 05:33 ликвидирован на площади 80 кв.м. Для тушения привлекалось 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
1

2

3

4

5

6

7
Как сообщало «Інше ТВ», За прошедшие сутки в Украине на пожарах погибло 11 человек, в том числе дети

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube