За прошедшие сутки в Украине на пожарах погибло 11 человек, в том числе дети


09:4912.01.2017

За прошедшие сутки в стране возникло 132 пожара, из которых 98 — именно в домах граждан.

Количество погибших в течение дня достигло 11 человек.

Всего с начала года в результате пожаров погибло уже 113 человек, а пострадало — 68.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

Основными причинами возникновения пожаров в домах является нарушение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей и печей, а также курение в нетрезвом состоянии, детская шалость с огнем, перегрузка или неисправность электросети.

Так, 10 января пожарные ликвидировали возгорание в частном деревянном жилом доме в с. Шевченково Житомирской области. Во время тушения пожара в коридоре спасатели обнаружили тело 91-летней владелицы квартиры. Вероятной причиной возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации печного отопления.

11 января на Херсонщине возникло два пожара, в результате которых погибло 4 человека — 2 взрослых и 2 детей. Сначала спасатели ликвидировали возгорание в частном жилом доме в поселке Рыково Генического района. В ходе проведения разведки пожарные обнаружили тела двух человек — мужчины, 1965 г.р., и женщины, 1969 г.р. Вероятной причиной пожара является короткое замыкание электропроводки.

В этот же день в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Каиры Херсонской области. На момент прибытия огнеборцев пламенем была охвачена одну из комнат дома. Во время ликвидации пожара в доме обнаружены тела двух детей – мальчика 2009 года рождения и девочки 2011 года рождения. Их дедушка 1954 года рождения получил незначительные ожоги и от госпитализации отказался. Вероятно, пожар возник из-за детских шалостей с огнем.

Как сообщало «Інше ТВ», За рождественские выходные в Николаевской области пятеро погибли на пожарах.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube