За три дня снежного циклона николаевские спасатели вытащили из заносов 129 автомобилей и 520 человек


09:3009.01.2017

В период с 6 по 8 января подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области привлекались 91 раз, где было задействовано 91 единица техники и 209 человек личного состава. Из снежных заносов в течение трех суток изъято 129 автомобилей, оказана помощь 520 лицам, из них доставлено в больницы 1 беременную женщину и 9 больных людей.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По состоянию на 8:00 9 января по информации ПАО «Николаевоблэнерго» восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах.

По информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области движение на дорогах государственного уровня восстановлен, к работе на автодорогах задействовано 11 единиц техники и 13 работников.

На территории Николаевской области работает 303 стационарных пункта обогрева. Еще три мобильных пункта обогрева находятся в резерве и готовы быть задействованы при первой необходимости.

По прогнозу Николаевского областного центра гидрометеорологии, 9 января по области и г. Николаеву опасных явлений не ожидается. Температура воздуха ночью 13-18 мороза, днем от 4 до 9 градусов ниже нуля. Ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами осадки в виде снега.

Спасатели Николаевщины обращаются ко всем гражданам, с просьбой с пониманием относиться к работе всех служб, которые задействованы в ликвидации последствий непогоды. По возможности не выезжать за пределы населенного пункта, планируя поездку – укомплектуйте автомобиль всем необходимым. Также николаевцев просят не парковать свои машины на проезжих частях, ведь это может мешать снегоуборочной технике проводить работы по расчистке дорог, или усложнять проезд автомобилям экстренных служб.

Напомним, ранее мэр Николаева заяви, что самую большую метель этого года город пережил без коллапсов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube