Депутаты горсовета создали «Центр энергоэффективности города Николаева»


14:0922.12.2016

Депутаты Николаевского городского совета горсовета создали коммунальное учреждение «Центр энергоэффективности города Николаева».

Такое решение было принято на сессии горсовета в четверг, 22 декабря.

Представляя проект решения, заместитель городского головы Александр Омельчук заявил, что при его разработке учитывался опыт передовых городов.

По его словам, штатное расписание коммунального учреждения составит три человека с общим фондом заработной платы в 12 тысяч гривен. Уставной фонд «Центра энергоэффективности города Николаева» составит 250 тысяч гривен, за которые планируется закупить мебель, оргтехнику и всё необходимое для начала работы.

При обсуждении проекта решения депутат Вячеслав Апанасенко («Самопомич») задался вопросом, зачем создавать структуру, которая дублирует функции «Агентства развития города Николаева». На это мэр Александр Сенкевич сказал, что уже есть договорённость, что новая структура будет узко специализированной, а «Агентство развития города Николаева» поделится своими наработками в этой сфере с «Центром энергоэффективности города Николаева», после чего не будет заниматься подобными проектами.

Глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов добавил, что учреждение нужно создать поскорее, чтобы не потерять возможность сотрудничества с международными организациями на 3-4 месяца.

За проект решения с изменениями и с условием 5-дневной доработки проголосовали 39 депутатов.

В утверждённом депутатами уставе говорится, что учреждение создаётся «в целях содействия устойчивому развитию города путем привлечения дополнительных финансовых ресурсов для проведения мероприятий по энергоэффективности, а также налаживание партнерских отношений с отечественными и иностранными партнерами города».

Там же указаны источники формирования средств и имущества «Центра энергоэффективности города Николаева»:

– средства городского бюджета, предусмотренные на реализацию целевых программ и проектов в соответствии с законодательством Украины;

– средства и имущество, которое поступает безвозмездно или в виде безвозвратной финансовой помощи или добровольных пожертвований;

– средства и имущество, полученные из государственных или международных фондов.

11 12 13 14 15 19 20 21 22 23 24 25



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube