В Николаевском зоопарке пытались отравить еще двух животных: директор обратился в полицию


13:3015.12.2016

Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий обратился в полицию с заявлением об отравлении двух животных зоопарка – камышового кота и гривистого волка.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

– В сообщении заявитель указывает, что 2 декабря самочувствие камышового кота и гривистого волка ухудшилось, поэтому животные были доставлены в ветеринарную клинику на обследование. Имея предположение, что зверей пытались отравить неизвестные, директор Николаевского зоопарка обратился за помощью в полицию. Ожидаются результаты медицинских исследований на наличие ядовитых веществ в организме животных, – указывается на официальной странице ГУ НП в Николаевской области в Facebook.

По факту случившегося начато уголовное производство по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины («Жестокое обращение с животными»), что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

Это не первое подобное ЧП в Николаевском зоопарке. В октябре сотрудники  зоопарка заявляли, что снежного барса и пуму в Николаевском зоопарке отравили крысиным ядом

Как сообщало InsheTV, самец гривистого волка прибыл в Николаевский зоопарк только в декабре 2014 года из Таллинна, а самка – тремя годами ранее из Чехии. Николаевский зоопарк единственный в Украине имел пару этих редких животных репродуктивного возраста.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube