Неожиданно: те, кого ученые считали «двумя девушками», погибшими в последний день Помпеи, на самом деле – геи?


14:4408.04.2017

Начиная с 2015 года, исследователи работают, чтобы узнать больше о более чем 80 жертвах извержения Везувия в далеком 79 году нашей эры.

Помпеи тогда были погребены под слоем вулканического пепла. Считается, что из 20 тыс. жителей города 2 тысячи погибли на улицах и в зданиях.

Эти два тела, найденные еще в начале 20 века, считались «двумя девушками». Исследователи провели обширные анализы костей и зубов, и их открытие перевернуло все предыдущие предположения с ног на голову – «две девушки» были мужчинами.

«Помпеи не перестают удивлять, – говорит Массимо Осанна, руководитель археологических раскопок Помпеи. – Мы всегда считали, что это объятия женщин. Но компьютерная томография и ДНК показали, что они являются мужчинами. Анализ их костей и зубов показал, что мужчинам было около 18 и 20 лет, хотя последний, возможно, был и старше. Их тела располагаются так, что один человек головой упирается в грудь другого».

Сейчас появилось несколько версий по поводу их отношений, однако ни одна из них никогда не может быть действительно проверенной. Осанна говорит, что «они были любовниками – это гипотеза, которая не может быть исключена».

Единственное, о чем ученые говорят с уверенностью, – мужчины не были родственниками, пишет dailymail.
2

1
Как сообщало «Інше ТВ», Искал воду — нашел статую. В Запорожье местный житель откопал и оставил себе древний артефакт



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube