Министр инфраструктуры Омелян практически обвинил премьер-министра Гройсмана в коррупции


19:4920.01.2017

В Украине не утихает инфраструктурный скандал, связанный с переподчинением Укрзализныци напрямую Кабмину. Сегодня министр инфраструктуры Владимир Омелян сначала сделал по этому поводу заявление на своей странице в Фейсбуке, затем провел брифинг, на котором назвал это переподчинение “на грани с коррупцией”. Он также подтвердил, что обсуждал передачу “Укрзализныци” в подчинение Минэкономразвития с главой ведомства Степаном Кубивым. 

Омелян рассказал, что факт переподчинения “Укрзализныци” ему объяснили “международными обязательствами” страны.

“У меня был разговор… Когда я с удивлением услышал, на экстренном заседании Кабмина, что выносится документ, которым вносятся изменения в устав “Укрзализныци”, Степан Кубив мне пытался объяснить, что такое решение стало следствием международных обязательств Украины. Объяснение довольно слабое”, – отметил он.

При этом министр заверил, что речь идет не о конфликте интересов, а о будущем компании и реформах в целом.

“Нет никакого коалиционного конфликта, нет никакого перетягивания той или иной партией одеяла на себя для контроля над предприятием. Здесь конфликт мировоззрения – либо мы проводим реформу и делаем компанию эффективной, либо закрываем глаза и готовимся оправдываться, почему нам это не удалось”, – добавил Омелян, сообщает newsone

Напомним, глава Укрзализныци Войцех Балчун обвинил министра инфраструктуры Владимира Омеляна в саботаже важных решений по реформированию структуры и назвал его заявления инфантильными.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube