Николаев задолжал предприятию экс-депутата горсовета 300 тыс.грн. за перевозку «льготников»


11:0724.11.2016

ООО «Орион-Авто» требует 293 тыс.грн. за перевозку пассажиров льготных категорий в городе Николаеве, причём 210 тыс.грн. из этой суммы – долг за перевозку пассажиров в прошлом году.

Об этом в среду, 23 ноября, на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития сообщила заместитель Директора департамента труда и социальной защиты населения Ирина Чёрная.

– Была субвенция из государственного бюджета, был заключён договор и согласно этого договора принимались расчёты на регистрированные обязательства в 2015 году, это долг государственного бюджета. На 2016 год государственный бюджет не выделил субвенцию на другие льготы, в том числе, на льготный проезд. Деньги выделялись из местного бюджета по проезду только по городу. В 2016 году из местного бюджета выделено для проезда нашему НТТУ (КП «Николаевэлектротранс» – прим.), – сказала она, добавив, что Департамент обращался в ОГА, чтобы областные чиновники посодействовали в выделении госсубвенции на погашение задолженности.

Ирина Чёрная сообщила, что чиновники облгосадминистрации получили соответствующий запрос ещё в начале года, но до сих пор ответ не дали.

– Мы что, целый год будем ждать, пока нам ответ дадут? Есть закон об обращениях, ответ должны дать в течение 30 дней. Мы что, стесняемся набрать и написать обращение на областное управление? – удивился глава бюджетной комиссии Александр Бернацкий.

В итоге, депутаты рекомендовали чиновникам в течение недели отработать механизм решения проблемы, чтобы заслушать его на следующем заседании комиссии.

Отметим, что ООО «Орион-Авто» принадлежит депутату горсовета 6-го созыва Валерию Буркуну, который шёл в нынешний горсовет по спискам «Нашего края», однако членом нового депутатского корпуса не стал.

Напомним, что «Евротранстехсервис» хочет из бюджета Николаева 147 тыс.грн. за 2 недели перевозки николаевских льготников по 83-му маршруту.


11 12

burkun
Валерий Буркун



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube