“Евротранстехсервис” хочет из бюджета Николаева 147 тыс.грн. за 2 недели перевозки николаевских льготников по 83-му маршруту


16:0023.11.2016

Причем по маршруту, который начнёт работать с 1 декабря.

Как передает корреспондент «Інше ТВ», такую цифру в среду, 23 ноября, на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития озвучила замдиректора Департамента труда и социальной защиты населения горсовета. По её словам, данную сумму предлагается “перебросить” с поддержки КП “Николаевэлектротранс”.

По расчетам “Евротранстехсервиса”, они выпустят 4 автобуса на маршрут, причём на каждый “заход” запланирован проезд 130 льготников.

Члены комиссии не приняли никакого решения в виду того, что озвученная сумма их попросту шокировала. Вместо этого они рекомендовал чиновникам подготовить своё видение, как выйти из ситуации, чтобы потом уже принять решение с учётом будущего года.

Депутаты обратились к двум профильным заместителям мэра Евгению Шевченко и Юрию Степанцу, чтобы они предоставили своё видение по поводу решения проблемы компенсации льготного проезда горожан.

Как сообщало «Інше ТВ», Ровно через два года: в Николаеве восстановят 83-й маршрут.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube