Николаевский медицинский колледж покупает новенький «Hyundai Tucson»


20:0923.11.2016

Выбранный за 820 тыс.грн. автомобиль имеет максимальную комплектацию для этой модели, причем в тендерной документации Николаевского медицинского колледжа было указано обязательное наличие подогрева сидений и кожаный обивка салона.

Николаевский базовый медицинский колледж проводит тендер на покупку кроссовер «Hyundai Tucson 2.0 AT Top 4WD» 2016 года выпуска. Ожидаемая цена заявлена в размере 867 тыс.грн.

Согласно информации системы «Prozorro», на данный момент аукцион находится на этапе квалификации победителя.
В аукционе приняли участие три компании: ООО «Богдан Авто Николаев» предложило самую низкую цену – 820 тыс.грн., ООО «Хюндай Центр Полтава» – 835 тыс.грн., а ООО «Буг Авто» – 850 тысяч гривен.

Сайт “Преступности.нет” отмечает, что выбранная медицинским колледжем модель автомобиля в своей линейке имеет максимальную комплектацию, которая включает в себя различные датчики и системы. Как, например, система распределения тормозных усилий, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система, система аварийного торможения, система помощи при старте на подъеме, система помощи при спуске.
Помимо этого, в тендерной документации в разделе требования к товару медицинский колледж указал, что в автомобиле передние сидения и руль должны быть оборудованы подогревом, а обивка сидений, руля и рычага КПП должны быть выполнены из кожи.

В колледже отказались объяснить журналистам, для каких целей приобретается дорогой автомобиль

Напомним, летом прошлого года заместитель директора Николаевского базового медицинского колледжа и преподаватель физической культуры были задержаны при получении неправомерной выгоды в сумме 1800 долларов США от местной жительницы за содействие в зачислении на бюджетную форму обучения.

Читайте также: НАБУ подозревает, что на Южно-Украинской АЭС переплатили на тендерах 28 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube