Замдиректора и учитель физкультуры Николаевского медколледжа за почти $2 тыс. обещали «пристроить» абитуриента на «бюджет»


13:3909.08.2015

7 августа  был задержан заместитель директора Николаевского базового медицинского колледжа и преподаватель физической культуры при получении неправомерной выгоды в сумме 1800 долларов США от местной жительницы за содействие в зачислении на бюджетную форму обучения. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Украины.

Сотрудники управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области в ходе реализации оперативной информации задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем директора Николаевского базового медицинского колледжа и преподавателем физической культуры указанного колледжа в зачислении на бюджетную форму обучения.

Ранее по данному факту прокуратурой Заводского района. Николаева открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Сейчас решается вопрос о задержании правонарушителей и сообщении им о подозрении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube