Стрельба в центре Николаева из обреза: это напали на таксиста


18:1105.04.2017

Как уже сообщало «Інше ТВ», 4 апреля около полуночи патрульные получили вызов о выстрелах в центре города – мужчина рассказал, что на него напал неизвестный, который выстрелил в него из обреза.

Нападавшего задержали и передали оперативникам, а чуть позже в отделе коммуникации полиции Николаевской области рассказали подробности.

Итак, 52-летний вызвавший полицию мужчина, работающий таксистом, рассказал, что около 23:45 4 апреля, когда он находился в Ингульском районе г. Николаева, к нему подошел незнакомец и попросил отвезти его к Варваровскому мосту.

Приехав к месту назначения, клиент достал из одежды обрез ружья и приказал водителю быстро «поменять место расположения» – из салона автомобиля «RENAULT Kangoo» в багажное отделение.

Таксист, мгновенно отреагировав на нападение, выхватил из замка зажигания ключ и начал убегать, громко призывая на помощь. Пытаясь остановить водителя, преступник выстрелил в потерпевшего, нанеся ему дробовые ранения руки и бедра.

О том, что произошло, мужчина сообщил в полицию. Таксисту была оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации он отказался.

Получив приметы вооруженного преступника, николаевские патрульные совместно с оперативниками и сотрудниками следственно-оперативной группы Центрального отдела полиции обследовали прилегающую территорию и разыскали правонарушителя. 45-летнего нападающего, который прятался в кустах неподалеку от места совершенного преступления, доставили в Центральный отдел полиции и задержали в порядке ст.208 УПК Украины. При себе злоумышленник имел предмет, похожий на обрез ружья, и карнавальную маску, полицейские изъяли и направили на исследование. Оказалось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон чужого автомобиля.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» ч.3 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкции статей предусматривают до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.
1

2

3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube