«Бордельному спруту» в Киеве и области, на которого работали 60 проституток, обрубили щупальца


21:1626.02.2017

Были задержаны 15 участников преступной группировки, которые держали комплекс борделей как в самой столице, так и за ее пределами.

Об этом сообщили в ГУ НП в Киевской области.

200 правоохранителей – сотрудники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Киевщины, работники Броварской прокуратуры, Броварской полиции и бойцы полка полиции особого назначения провели масштабную спецоперацию по ликвидации организованной преступной группировки, действовавшей на территории столицы и области.

Месячная выручка от функционирования данного противозаконного бизнеса достигала более 1,5 миллиона гривен.

Глава полиции Киевщины Дмитрий Ценов рассказал, что координацию деятельности и общее руководство указанной преступной группировки осуществляли 15 человек. Они контролировали более 60 проституток, которые оказывали услуги сексуального характера, как в «притонах» с круглосуточной охраной, так и на выездных заказах. Среди задержанных – 4 диспетчера и 7 водителей-охранников, которые доставляли проституток по адресам, обеспечивали их охрану и выполняли функцию инкассаторов.

Также установлено, что для получения бешеных прибылей и постоянного обновления клиентской базы к преступному бизнесу были привлечены лица, которые отвечали за разработку и функционирование интернет-сайтов и распространение рекламных визиток.

Организаторы не оставили без внимания дисциплину внутри банды. Девушки, которые попадали «в руки» указанной преступной организации, находились под круглосуточным контролем. Кроме того, с целью поддержания дисциплины действовали беспрецедентные штрафные санкции как материального, так и физического характера за несоблюдение определенных правил. Так, например, за пререкания с диспетчером-администратором штраф – 1000 гривен, не выход в рабочую смену – 2000 гривен, повторное возвращение на работу – 5000 гривен, изменение местонахождения без согласования с администратором – 2000 гривен, отказ от заказа – 1000 гривен и др.

Полицейские одновременно провели 29 санкционированных обысков по месту жительства и размещения «притонов», откуда изъяли: 9 автомобилей, наркотическое средство «каннабис», денежные средства – около 60 тысяч долларов США, 6 тысяч евро, 400 фунтов стерлингов, 200 тысяч гривен, банковские карточки, драгоценности, записные книжки со списком клиентов и графиком дежурств девушек, диспетчеров, водителей, охранников.

В настоящее время проводится исчерпывающий комплекс следственно-оперативных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество), ч.3 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
6

1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», В Ингульском районе Николаева прикрыли бордель

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube